Замерзла омывайка в бачке. Что делать? Как разморозить?

Как разморозить омывайку в бачкеВсе автолюбители поздней осенью, зимой и ранней весной пользуются незамерзающей жидкостью для обмывания стекол. Но бывает так, что незамерзающая жидкость, как бы это смешно не звучало, замерзает. Это происходит из-за очень низкого температурного режима, некачественного продукта или при перемешивании незамерзающей жидкости с водой. Что же делать в такой ситуации? Как быстро решить данный вопрос, не повредив автомобиль?


Сегодня разберем самые различные варианты решения данной проблемы.


Классические метод разморозки незамерзающей жидкости в бачке:


1. Добавить в бачок - Асептолин. Продается жидкость в аптеке и является разновидностью спирта, который запрещено употреблять во внутрь, он только для наружного применения. Перед применением, подогреть до комнатной температуры. Заливать нужно по 2 флакона на один литр незамерзающей жидкости.
2. Воспользоваться жидкостью с маркировкой до - 80 градусов. Способ достаточно дорогостоящих, так как такая жидкость довольно дорогая. Если ее подогреть, тогда жидкости понадобится гораздо меньше для решения проблемы.
3. Способ дешевле. Возьмите незамерзающую жидкости с морковкой до - 30, подогрейте и залейте в бачок. Регулируйте количество жидкости в процессе доливки.


Если при использовании любого метода вода не выходит обычным путем, следует выкачивать жидкости из омывающего бочка подручными средствами. Например, возьмите пульвелизатор или шприц, уберите растаявшую жидкость, залейте опять теплую незамерзающую жидкость и делайте это до полного отсутствия воды в бочке.


Альтернативные методы для разморозки незамерзающей жидкости:


1. Поставьте транспортное средство на подземную парковку. Например, на парковку торгового центра. Пару часов и жидкость растает.
2. Автомойка! Если вы давно собирались помыть машину и никак не могли найти время. Оно пришло, совместите приятное с полезным. После мойки жидкость сразу же растает не только в бочке, но и в самих форсунках.
3. Заведите двигатель транспортного средства и накройте машину теплым одеялом. Достаточно проблематичный способ, но работает. Внимание! Данное решение не подходит для дизельного двигателя и при очень низких температурах.


Необычные методы разогрева незамерзающей жидкости:


1. Разогрев жидкости феном. Метод, конечно, необычный и подойдет не для всех. Больше для жителей в частных домах, так как у них есть возможность воспользоваться разеткой, чтобы включить фен. Метод подойдет только для тех транспортных средств, где бачок расположен сверху. Но все равно возьмите его на вооружение, так как ситуации бывают разные.
2. Кипятильник. Еще один экстремальный способ разморозки. Естественно, подойдет не для всех. Процесс: включают кипятильник, подозревают его и опускают на лед, ждут пока подтает, потом снова подогревают и опять опускают на лед.
3. При отсутствии места для доливки незамерзающей жидкости, возьмите шуруповерт или другое подручное средство и сделайте место для залива жидкости. Уберите часть льда и залейте подогретую незамерзающую жидкость. Потом уберите жидкость и доливайте снова.
4. В домашних условиях. Если ваш бачок от омывающей жидкости легко снимается, возьмите его и занести домой. Действенно и просто!


Фантазийные методы разморозки незамерзающей жидкости:


Внимание!!! Прежде чем применять, сначала подумайте несколько раз. Методы собраны из интернета не ради того, чтобы их применили, а для полета вашей фантазии и забавы ради.


1. Растопить жидкость теплой водой на мойке из керхера. Необычный и странный метод. Возникает вопрос, куда будет испаряться другая жидкость, когда начнет таять. Также метод очень опасен, можно таким способом залить предохранители. При таком раскладе появятся дополнительные проблемы и расходы на ремонт транспортного средства.
2. Средство для мытья окон. На самом деле она никак не влияет на разморозку жидкости. Но видимо, у кого-то, это получилось.
3. Добавить горячую воду. Действительно, мгновенный эффект будет, но, если вы сразу же не выкачаете эту воду, вскоре она снова замерзнет и превратиться в лед. Получится работы ради работы.
4. Соль. Насыпьте поваренную соль в бачок. Соль действительно немного убирает лед и делает его рыхлым, но глупо ее засыпать в бачок с омывающей жидкостью, так как в таком количестве жидкости она не сработает.


В данной статье собраны разные варианты способов помощи в данной проблеме. Методы классического характера, эксперементального и совсем нереальные. Наверняка, в интернете со временем появятся еще более фантазийные методы, а может быть даже и реальные. При их обнаружении, обязательно они будут добавлены в этот перечень "скорой помощи". Возможно, исходя из представленной информации, вы изобретете свой личный эффективный способ разморозки незамерзающей жидкости.

Нет комментариев
Добавить комментарий